2020-2021年度“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”名单公示

经各支部申报,综合各支部申报材料及在共青团活动中的参与度,经校团委审核,以下支部拟评为巴东一中2020-2021年度“五四红旗团支部”,现予以公示。

高一(7)班、高一(8)班、高一(10)班、高一(12)班

高二(5)班、高二(6)班、高二(12)班、高二(16)班

高三(3)班、高三(5)班、高三(7)班、高三(12)班

 

经各支部评选,校团委审核,以下学生拟评为巴东一中2020-2021年度“优秀共青团干部”“优秀共青团员”,现予以公示。

班级 优秀团干 班级 优秀团干
高一(1)班 郑衔杰 高二(9)班 谭宇昕
高一(2)班 潘雪 高二(10)班 税雨苗
高一(3)班 汪亮 高二(11)班 张鹏程
高一(4)班 何宝玲 高二(12)班 谭宇航
高一(5)班 陈东言 高二(13)班 代艳辉
高一(6)班 孙玉蓉 高二(14)班 向子牙
高一(7)班 吴岩 高二(15)班 陈世彬
高一(8)班 杜斌 高二(16)班 谭舒涵
高一(9)班 向瑜卓 高二(17)班 邓雨昕
高一(10)班 谭舒涵 高三(1)班 温馨
高一(11)班 向天赐 高三(2)班 田银娇
高一(12)班 张楠 高三(3)班 范安红
高一(13)班 李宏伟 高三(4)班 杜梦琦
高一(14)班 周宏颖 高三(5)班 钱雯
高一(15)班 靳秋雯 高三(6)班 王伶俐
高一(16)班 谭江成 高三(7)班 高宇航
高一(17)班 秦鑫湘 高三(8)班 税鑫怡
高二(1)班 赵徐浩 高三(9)班 李钰
高二(2)班 沈秋颜 高三(10)班 彭宇曦
高二(3)班 谭江涛 高三(11)班 谢丹
高二(4)班 王姝琪 高三(12)班 涂丽丹
高二(5)班 刘俊宸 高三(13)班 郑玉环
高二(6)班 张浩然 高三(14)班 王培铸
高二(7)班 马扬 高三(15)班 谭宇昱
高二(8)班 薛致立 高三(16)班 赵娅琪

 

班级 优秀团员
高一(1)班 田愿 陈久芳 谭慧琪 税黎明 刘曼
高一(2)班 张欣怡 向佳意 田德智 谭金秋 张子怡
高一(3)班 覃业文 周靖瑶 杨雪辉 朱巧玲 文懋林
高一(4)班 张丽 谭雅菲 曾子涵 宋飞任翔 田义
高一(5)班 郑俊曦 向雅雯 李天一 贾治灿 田瑞琦
高一(6)班 陈小乐 谭晶 李慧琳 杜年鹏 周雅玲
高一(7)班 李娜 陈栋 廖雨婷 张世繁 胡晨曦
高一(8)班 袁开云 朱萌 田林林 董铭 李书琪
高一(9)班 饶至丰 谭玉林 宋宇 谭奥 黄倩
高一(10)班 李爱华 张晗 王伟行 薛爽 黄慧虹
高一(11)班 田海涛 陈超 黄子衡 刘希萌 袁宋啸天
高一(12)班 田瑞铭 谭江辉 赵勇辉 梅雪琴 贾诏仪
高一(13)班 吴丹丹 谭昱凡 陈宇烜 杨洋 邓昊翔
高一(14)班 潘艳 尹照 王金彬 吴靖 邱宏林
高一(15)班 董羿焱 向乾坤 谭金凤 张涵哲 郑佳慧
高一(16)班 邓君伟 谭明星 向玉悦 谢逵 邓东辉
高一(17)班 徐瑶 邓卢杰 向明珠 张成靖 吴俊杰
高二(1)班 邓贵涛 李灯 吴子怡 田玉琳 黄秋实
高二(2)班 郑钰桢 谭学浩 谭宇萌 余婷婷 向梦瑶
高二(3)班 李傲雪 姜晨萌 宋佳 谭小康 杨金玉
高二(4)班 邓安琪 杨小丽 胡苗 李思晗 陈敏
高二(5)班 唐娜娜 王紫嫣 田诗煜 谭玉 朱政杨
高二(6)班 肖蕊蕊 石敏 谭惠卿 向亮 刘璐璐
高二(7)班 郑娇 齐紫蕊 向子薇 李兆玉 张雯绮
高二(8)班 苏颖 刘彩霞 罗爽爽 李强 陈灿
高二(9)班 向鸿瀛 张亚鹏 李欣怡 刘豪 邓子涛
高二(10)班 易先红 李英杰 向昊 冯向燚 谭映荷
高二(11)班 谭廣 覃鑫 宋艳丽 高杰 陈啸霄
高二(12)班 向阳 杨韩 邓昭毅 向磊 陈奇一
高二(13)班 陈宏 舒畅 郝万里 汪佳艺 李杰
高二(14)班 刘自强 田博文 胡庆波 徐甜甜 何华诚
高二(15)班 孔千慧 张达应 赵志鹏 宋洋 田昭坤
高二(16)班 邓碧婷 谭莉 胡庆 雷向冰 黄艺茜
高二(17)班 雷杰 刘衎 王涛源 田学炜 刘洋
高三(1)班 甘智琴 周慧敏 陈楚曦 韦一非 徐列慧
高三(2)班 谭庆美 张丽萍 邓煜 谭艳青 佘小华
高三(3)班 陈思涵 徐鹏 谭晶晶 余金花 唐雨婧
高三(4)班 黄岚 朱彬彬 辛欣 田悍勋 缪清月
高三(5)班 张盈菲 荣斐然 吴骏祎 张倩倩 吴晓
高三(6)班 王宏开 税鹏飞 李昊天 赵清秋 税远志
高三(7)班 李淇 陈沂钒 向燊 王镇宇 张鑫燚
高三(8)班 刘博 陈俊周 汤运雄 陈郧 吴逸航
高三(9)班 马贝林 向楚天 李婧煜 文峰 丁涛
高三(10)班 郑思凡 谭艳青 刘敏 黄略 刘宸旭
高三(11)班 张先聪 郑丽凤 邓有民 陈代创 李季军
高三(12)班 郝莉莉 谭庆涛 王殷哲 陈俊 李思思
高三(13)班 张宇茜 邓德敏 马程乘 郑宋鑫 伍启凤
高三(14)班 邱德港 向琦琦 饶婕琳 段银莹 谭燚
高三(15)班 谭林 邓燕 郭天恩 林锦涛 谭飞鹏
高三(16)班 谭斌 陈发端 谭华瑜 易硕 谭绍锟

 

                                                                                                共青团巴东一中委员会
                                                                               021年4月21日

创建时间:2021-04-21 14:41
浏览量:0
我是段落。点击这儿添加你的文字并编辑它,非常容易。-双击进行编辑
首页    校园动态    通知公告    2020-2021年度“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”名单公示
收藏